Вице-премьер России предложила сделать неделю с 30 октября по 7 ноября нерабочей

Вице-премьер России Татьяна Голикова предложила сделать целую неделю нерабочей из-за сложной ситуации с коронавирусом. 



Предлагается обратиться к президенту Российской Федерации и ввести на всей территории Российской Федерации с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни. При этом для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября 2021 года, – заявила Голикова на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Кроме того, вице-премьер считает, что регионам после 7 ноября следует «аккуратно открывать» объекты – с посещением общественным мест по QR-кодам.

Голикова предложила непривитых сотрудников старше 60 лет на месяц перевести на удаленку, а неработающих и невакцинированных пенсионеров отправить на самоизоляцию.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал инициативу и поручил Голиковой доложить о предложенных мерах на завтрашнем совещании с президентом.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять