В Петербурге вводят систему QR-кодов для посещения общественных мест, в том числе магазинов

Северная столица постепенно вводит ограничения для непривитых. Связано это с рекордно высоким уровнем заболевания коронавирусом. 



Власти Петербурга с 1 ноября вводят QR-коды для посещения мероприятий и общественных мест.  – С 1 ноября доступ посетителей старше 18 лет на конгрессно-выставочные, спортивные мероприятия численностью более 40 человек возможен только при наличии QR-кода о полном курсе вакцинации или о перенесенном заболевании (или справки о наличии медицинского отвода от вакцинации), — сообщил 18 октября в своем телеграм-канале вице-губернатор Борис Пиотровский. 

А с 15 ноября система QR-кодов будет введена для бассейнов, фитнес-центров, театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, музеев, выставок и даже для церемоний бракосочетания.

Но и это еще не все. С 1 декабря QR-код будет нужен для посещения общепита и объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, а также магазинов, не имеющих зала обслуживания).

Напомним, в Карелии система QR-кодов для общественных мест действует с 15 октября. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять