В Пермской школе ученик 6 класса открыл стрельбу

Очередной инцидент со стрельбой в школе. И снова Пермский край. 



Сегодня около 8 утра (в 6 утра по Москве) в одной из Пермских школ была открыта стрельба. Как сообщает местное МВД, около 8 утра в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел два выстрела  из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Подросток задержан. 

Им оказался 12-летний ученик 6 класса этой школы. Устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия.

Как пишет ТАСС, стрельба произошла в школе поселка Сарс на юге Пермского края. Ученик шестого класса успел два раза выстрелить из карабина «Сайга», после чего был задержан. Известно, что он признался, что пришел в школу с украденным у отца оружием, чтобы расправиться с девочкой, которая его сильно обижала. Baza выяснила, что во время стрельбы подросток выкрикивал фразу: «В меня вселился Бог!». Обезвредить его удалось директору школы, которая вышла из своего кабинета и уговорила стрелка зайти к себе.

Напомним, примерно месяц назад в Пермском университете подросток открыл стрельбу и убил шесть человек, 47 было ранено. Преступника выстрелом обезвредил сотрудник полиции. Он остался жив. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять