Стало известно, как будет проводиться запись детей в новую школу на Древлянке

Появилась новая информация для родителей, желающих перевести детей в МОУ «Средняя школа №55».



Уже в ноябре в новую школу №55 на Древлянке должны начать учиться школьники начальной школы. Это обещали власти. В паблике учреждения говорится, что прием в МОУ «Средняя школа №55» будет организован после получения лицензии на образовательную деятельность, которое запланировано на ноябрь текущего года. 

Информация о дате и правилах приема будет заблаговременно размещена непосредственно в школе, на сайтах школы и администрации Петрозаводска. При этом уже сейчас стало известно, что зачисление в МОУ «Средняя школа №55» планируется через Региональный портал электронных услуг Республики Карелия http://uslugi.kareilia.ru//, на котором возможно предоставление услуги «Зачисление в образовательное учреждение».

В школе отмечают, что в соответствии с законодательством, преимущественным правом при приеме на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное зачисление.

В этом году планируется прием в начальную школу. 5 – 8, 10 классы будут открыты в новом учебном 2022-2023 году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять