Названа цифра сдавших нормы ГТО в Петрозаводске в 2021 году

Знаки отличия Всероссийского комплекса ГТО были вручены на этой неделе в Музее истории спорта Карелии. 



В этом году более 1500 жителей карельской столицы сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили в мэрии города. Участникам физкультурно-спортивного движения, которые успешно прошли все испытания, вручили знаки отличия. Ими стали взрослые и дети, успешно сдавшие нормативы по итогам второго квартала 2021 года.

В мэрии также отметили, что благодаря совместной работе центра тестирования, учителей физкультуры и инструкторов по физической подготовке в дошкольных учреждениях, все активнее в движение вовлекаются дети.

В связи с противоэпидемическими ограничениями традиционные церемонии вручения значков ГТО проходят с небольшим числом участников. В ближайшее время заслуженные награды получат учащиеся Университетского лицея, а также других организаций.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять