Три новых суперсервиса будут запущены на портале госуслуг в 2022 году

В правительстве России анонсировали новые возможности портала госуслуг. 



Три новых суперсервиса появятся на портале госуслуг в 2022 году. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко.

В 2022 году мы планируем запустить еще три суперсервиса, – сказал Чернышенко, – «Трудовая миграция онлайн» (поиск вакансий, прохождение онлайн-интервью, заключение трудового договора), «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов» (оформление электронных транспортных накладных, электронных путевых листов, специальных разрешений на перевозку грузов) и «Цифровое строительство» (получение комплекса услуг от подготовки к строительству до ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства).

Кроме того, правительство планирует подключить почти 100 процентов государственных вузов к суперсервису «Поступление в вуз онлайн», который позволит перейти на электронную зачетную книжку и электронный студенческий билет. «Изменения также коснутся суперсервиса «Мое здоровье онлайн» – это постановка на учет в качестве застрахованного лица в системе ОМС, получение цифрового полиса ОМС, выбор страховой медицинской организации и прикрепление к медицинской организации онлайн», – добавил он.

Чернышенко отметил, что в рамках суперсервиса «Пенсия онлайн» планируется уведомить о предварительном расчете пенсии мужчин и женщин, достигших 45 и 40 лет соответственно.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять