Железнодорожный и автовокзалы объединит новая дорога

Также появится еще одна новая парковка для железнодорожного вокзала. 

Наш портал рассказывал о двух новых парковках для пассажиров железнодорожного вокзала – около отеля Piter Inn и в районе Максима Горького. 



Как выясняется, будет и третья парковка – с другой стороны путей со стороны автовокзала. Ранее в обсуждениях предлагались варианты здесь и на Горького. В итоге были выбраны оба. 

Об этом рассказала замминистра транспорта Карелии Юлия Мизинкова. 

Вдоль существующей пешеходной дорожки (около автовокзала, – прим. ред.) планируется сделать автомобильную дорогу с выездом на Чапаева. На площадке у выхода с путепровода будет организована парковка. По срокам: проектно-сметная документация – 2022 год.

Более того, в планах республиканских и городских властей объединение ж/д и автовокзала в единый транспортно-пересадочный узел уже прорабатывается. 

Что касается автовокзала, то сейчас он находится на реконструкции. Работы по строительству здания предрейсовых осмотров выполнены почти на 90%. Полностью готов контрольно-пропускной пункт и завершаются работы на новом перроне. Возведена пристройка к основному зданию, подведены коммуникации, сейчас идет надстройка второго этажа.

Сдать объект подрядчик обещает в конце второго квартала следующего года, – рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять