Маршруты общественного транспорта на Ключевой могут продлить по просьбам горожан

Петрозаводчане попросили главу города Владимира Любарского продлить маршруты общественного транспорта в микрорайоне Ключевая. Это произошло во время акции по посадке деревьев на Нойбранденбургской аллее.



Несколько лет назад на Ключевой появился новый жилой комплекс «Бульвар у родников»,  в котором сейчас  проживают около 4000 человек. А ближайшая остановка общественного транспорта находится на пересечении Кемской и Судостроительной. Горожане предложили продлить маршруты до их домов. Эту возможность городские власти на месте с обсудили с инициативной группой, застройщиком, представителями Госавтоинспекции и фирм-перевозчиков.

Для продления маршрутов необходимо организовать разворотное кольцо и место для стоянки автобусов в районе пресечения Кемской и Петрова. Земельный участок это сделать позволяет. Застройщик микрорайона готов взять все работы на себя. ГИБДД и перевозчики возражений не высказали, –  пишет Владимир Любарский на своей странице в соцсети. 

Теперь необходимо грамотно спроектировать новую конечную остановку и согласовать проект. После этого можно будет приступать к работам. Перевозчики готовы довести до новых домов  два-три маршрута.

Фото со страницы Владимира Любарского

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять