5 октября в Петрозаводске откроется выставка «КарНЦ РАН. Наука в лицах»

Фотовыставка «КарНЦ РАН. Наука в лицах» откроется 5 октября в 15:00 на пл. Советской (близ Дворца бракосочетания и набережной Онежского озера). Она расскажет об ученых Карельского научного центра РАН и исследованиях, которые они проводят в настоящее время.  У выставки есть ограничения по возрасту: от шести лет.



Фотовыставка «КарНЦ РАН. Наука в лицах» приурочена к 75-летию Карельского научного центра РАН. Она даст старт череде масштабных – международных и всероссийских, научных и научно-популярных – мероприятий, которые пройдут этой осенью в Петрозаводске.

Работы карельских ученых хорошо известны в России и за рубежом. Их признание подтверждается публикациями в изданиях мирового уровня, в том числе Nature и Science.

На выставке «КарНЦ РАН. Наука в лицах» будут представлены фотографии более 30 ученых и их исследований. Но работа каждого из научных сотрудников достойна отдельной экспозиции, поэтому проект найдет свое продолжение в медиа – интервью и публикациях. Следить за ним можно будет с помощью хэштега #КарНЦ_наукавлицах.

Фото Игоря Георгиевского

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять