3 октября по Петрозаводску проедет «Сбормобиль»

Завтра, 3 октября, по Петрозаводску проедет «Сбормобиль», который  примет у горожан вторсырьё на переработку. 



Организаторы соблюдают все необходимые противоэпидемиологические меры. Водитель и грузчик перед выездом измеряют температуру. Волонтёры используют средства индивидуальной защиты, перед каждой стоянкой обрабатывают руки антисептиком. Петрозаводчан также просят придерживаться правил безопасности: использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и не участвовать в акции при наличии признаков респираторных заболеваний. «Сбормобиль» сделает 23 остановки в разных районах города.

Из-за большой загруженности и ограниченного места в кузове  передачи для Первого петрозаводского общественного приюта для животных «Сбормобиль» не принимает, но  вы можете оставить корм и лекарства в специально организованных для этого пунктах.

Полный список того, что можно сдать на переработку, опубликован в группе «Сбормобиль». 80 % средств, вырученных от переработки вторсырья, то есть,  более 100 тыс. рублей в год, идут на поддержку бездомных животных, остальное на печать листовок и экорекламу.

Фото: https://vk.com/1sbor

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять