В Карелии впервые пройдет Чемпионат мира по зимнему плаванию



В марте следующего года карельская столица примет Чемпионат мира по зимнему плаванию. Мероприятие впервые пройдет в Петрозаводске. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта и образования Карелии.

Состязания состоятся 21-27 марта 2022 года на Онежском озере в Петрозаводске. Для подготовки к мероприятию высокого уровня создали оргкомитет. Открыта регистрация спортсменов, ведется работа с судьями, волонтерами, иностранными участниками. Планируется приобрести финишные электронные панели, лестницы, поворотные щиты и другое оборудование.

Отметим, что в 2019 году Карелия приняла этап кубка мира, а в этом году в республике прошел чемпионат России по зимнему плаванию. В арсенале карельской команды на сегодняшний день 1117 медалей различного достоинства на международных соревнованиях, в том числе чемпионатах и кубках мира.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять