Житель Петрозаводска пытался выпрыгнуть из окна дома на Древлянке

Нетрезвый молодой человек свесился из окна девятого этажа дома на Древлянке и бросал предметы на машины. 

Инцидент произошел в Петрозаводске в доме №8 по бульвару Интернационалистов рано утром 28 сентября. Как рассказали читатели нашего портала, которые были свидетелями случившегося, неизвестный угрожал, что спрыгнет из окна, так как не хочет жить. Он был нетрезв, открыл окно подъезда и частично вылез на уличную сторону, присев на подоконник, свесив ноги. 



Молодого человека обнаружил один из владельцев авто во дворе, так как у него сработал сигнал тревоги. Автолюбитель вышел на улицу и услышал крики «Я сейчас спрыгну на машину», «Еще кинуть на машину что-нибудь?», «Дай закурить мне!». Житель дома, подняв голову, увидел, что из окна девятого этажа параллельно его автомобилю висит молодой человек. После этого житель обратил внимание на свой автомобиль и заметил около него рулон пищевой пленки, а также обнаружил, что разбита панорамная крыша его автомобиля. Позднее он обнаружил мобильный телефон, которым и повредили машину. 

Пострадавший вызвал полицию и МЧС. Сотрудники МЧС и ППС поднялись на этаж, где находился молодой человек и вывели его на улицу. На улице данный молодой человек по-прежнему кричал те же фразы и добавил, что он специально бросил свой телефон в автомобиль, так как ему все надоело. 

После в отделе полиции, куда был доставлен молодой человек, выяснилось, что он снял на сутки квартиру в данном доме с друзьями, они употребляли алкоголь и со слов молодого человека его «переклинило». 

Сначала он решил покончить жизнь самоубийством, но потом передумал и решил бросаться имеющимися у него предметами в автомобили. 

Владелец автомобиля написал заявление в полицию. По его оценке, нанесенный ущерб составляет около 400 тысяч рублей. Это то, что нам рассказали свидетели. 

В МВД Карелии порталу «Карелия.Ньюс» подтвердили, что данный факт действительно был. Антигероем стал 17-летний житель Кеми, который обучается в средне-специальном образовательном учреждении в Петрозаводске. Он был нетрезв но, по его признанию, прыгать из окна не собирался. В то же время признался, что в Петрозаводске он чувствует себя ненужным. 

После случившегося юноша был доставлен в центр временного содержания несовершеннолетних. Однако в настоящий момент он уже отпущен. Тем не менее, полиция поставила юношу на учет. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять