Мошенники дважды обманули 18-летнюю петрозаводчанку

Юная петрозаводчанка попалась на уловку аферистов. С карты девушки дважды списали деньги. В полиции рассказали, как это произошло.



Горожанка разместила на популярном сайте объявление о продаже детской коляски стоимостью 20 тысяч рублей. Потенциальный покупатель связался с девушкой в минувший вторник. Он написал в мессенджере, что готов приобрести коляску и отправил ссылку якобы для получения оплаты.

Петрозаводчанка перешла по ней, ввела реквизиты банковской карты, включая секретный код с оборотной стороны, затем указала пароль из СМС. После с ее счета списали 6 500 рублей.

Горожанка связалась с покупателем. Тот заверил, что произошел технический сбой и пообещал вернуть деньги. Он отправил жительнице карельской столицы еще одну ссылку и предупредил – сумма вернется, только если на карте девушки будет не менее 26 тысяч рублей.

Петрозаводчанка пополнила счет, снова ввела данные банковской карты и вновь лишилась сбережений. Больше «покупатель» на связь не выходил. Всего девушка потеряла 32 500 рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять