В Костомукше установили виновного в преступлении об изнасиловании ребенка пятилетней давности

Установлено, что насильником был 58-летний мужчина. 



Как рассказали в Следственном комитете Карелии, в сентябре 2016 года в правоохранительные органы Костомукши поступило заявление, согласно которому неустановленное лицо, находясь в лесном массиве, расположенном вблизи ул. Первооткрывателей в городе Костомукша, совершил действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Данное преступление длительное время оставалось нераскрытым. Однако в результате кропотливой совместной с сотрудниками полиции следственно-оперативной работы, обвиняемый был установлен, задержан и заключен под стражу.

При проведении следственных действий обвиняемый признал вину и не отрицал свою причастность к данному преступлению.

В настоящее время следователями допрошены все участники тех событий, проведен весь комплекс следственных мероприятий, собрана необходимая доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять