Автомобилистка выиграла суд у АЗС, которая предъявила ей иск за отзыв в соцсети

О результатах суда, а также о том, что ему предшествовало, Вера Титова рассказала в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии». В начале июля девушка заправилась на АЗС в Пряже. 

На следующий день утром стало казаться, что на холостом ходу странно звучит двигатель. Вечером машина еле доползла до дома, не могла стартовать с перекрестка, глохла. После парковки у дома машина глохла почти сразу после попытки завести. Сегодня удалось опустошить бензобак от этой жижи, которая даже пахнет подозрительно, и залить другой бензин. Машинка пропыхтелась и поехала. О таких же проблемах сообщают знакомые, заправлявшиеся на этой заправке на выходных, – написала тогда Вера.



В комментариях многие автомобилисты поддержали девушку и рассказали о своем неудачном опыте с этой же заправкой. А Вера вскоре получила копию искового заявления в суд «о защите чести и деловой репутации»:

Мой пост вдруг стал не «частным мнением», а «достоверным фактом», поэтому я после крайне неудачной заправки своего автомобиля, оказалась (пока гипотетически) должна владельцу заправки 52 730 рублей. 

Интересы автомобилистки в суде представляла известный юрист Елена Пальцева. 

На третьем судебном заседании мы доказали право свободно высказывать оценочные суждения в Сети. Мы, как потребители товаров и услуг, не обязаны быть экспертами в той области, в которой получили отрицательный опыт. И можем смело о нем рассказывать, – сообщила Вера Титова в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Исковое заявление о защите чести и деловой репутации  было отклонено, а Вера добавила, что по-прежнему считает обратную связь крайне важной в любой сфере, потому что без нее невозможно улучшить качество обслуживания.

Фото: ДТП Петрозаводска и Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять