На Древлянке демонтируют остановочный комплекс напротив «Столицы»

Остановочный комплекс на Древлянке демонтируют на следующей неделе. Портал «Карелия.Ньюс» узнал, появится ли на его месте новый.



Городская администрация проинформировала о сносе «незаконно установленного торгового объекта на Древлянке». В сообщении мэрии речь шла о комплексе напротив напротив торгового центра «Столица». Здесь находится крытый остановочный павильон с киоском. Как оказалось, это был самострой. Земельный участок предписали освободить до 30 сентября.

Наш корреспондент обратился в администрацию Петрозаводска с вопросом, планируется ли установить на остановке новый комплекс, уже согласованный с мэрией. В пресс службе подтвердили, что на этом месте смонтируют остановочный павильон. 

Он точно будет крытым, но уже без киоска. Скорее всего это будет металлическая конструкция по типу тех, что ранее в текущем году установили на других городских остановках. Ранее в соцсетях горожане отмечали минус подобных комплексов – такую остановку продувает со всех сторон, также не всем пришелся по вкусу дизайн антивандальной конструкции.

Точное время проведения работ не уточняется, ориентировочные сроки – на следующей неделе, то есть новый павильон появится практически сразу же после снова старого. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять