Лоси вышли на карельскую трассу прямо перед машинами

Два лося вышли на трассу в Сортавальском районе в нескольких метрах от машин. Очевидцы сняли лесных зверей на видео, ролик опубликовал паблик «Весь Петрозаводск | Карелия».



Скорее всего, это была лосиха со своим детенышем. Встреча с дикими животными произошла в 5 километрах от поселка Вяртсиля Сортавальского района. Местные жители отметили, что лоси издавна пасутся в окрестностях населенного пункта.

К счастью, не пострадали ни звери, ни люди. Все произошло днем, к тому же лоси не торопились перебегать дорогу. Машину успели сбавить ход, чтобы пропустить животных. Они перешли дорогу и тут же скрылись в лесу.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором дикое животное ночью выбегает на дорогу. В последний момент обитатель леса останавливается – столкновения удается избежать. По записи сложно сказать, кто это был, но многие пользователи соцсетей решили, что габаритами зверь напоминает лося.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять