Олень и три пони приехали в Карелию без документов

Петрозаводчанки и житель Прионежского района нарушили федеральный закон «О ветеринарии» – они завезли в Карелию животных без сопроводительных документов. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.



Специалисты ведомства выявили в августе несколько нарушений правил перевозки животных. Согласно действующему законодательству, необходимо предварительно согласовать маршрут и оформить на зверей ветеринарные документы. Это нужно, чтобы предотвратить распространение болезней, но не всегда владельцы животных соблюдают все требования.

Так, житель Прионежского района привез в свое личное хозяйство оленя из Мурманской области без документов и согласования с Россельхознадзором. Мужчину оштрафовали на 500 рублей.

Аналогичная ситуация произошла в Петрозаводске. Три местные жительницы привезли трех пони в городские конюшни, не оформив документы и не согласовав маршрут. В отношении владелиц животных были составлены протоколы об административном нарушении.

Все животные поставлены на карантин – их обследуют на предмет наличия болезней.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять