В петрозаводском садике детей водили через входную дверь с разбитым стеклом

В петрозаводском садике разбилось стекло во входной двери. По словам мамы одного из малышей, осколки лежали на крыльце до конца смены, а стеклопакет не заменили и на следующий день. 

В редакцию портала «Карелия.Ньюс» обратилась петрозаводчанка Анастасия. Горожанка рассказала о неприятной ситуации, с которой столкнулась на днях. 



Ребенок Анастасии ходит в дошкольное отделение первого лицея. Дверь центрального входа в дошкольное учреждение – пластиковая с остеклением.

20 сентября стеклопакет частично разбился. Вахтер сказал, что это кто-то из родителей около 16:00 ударил по двери. Анастасия пришла забирать ребенка в 16:30 – к этому времени с крыльца еще не убрали осколки. Кроме того, на фото, сделанных петрозаводчанкой, видны острые края стекла, которое осталось в двери. Получается, вахтер видел, что стекло разбито и у сотрудников детского сада было около получаса, чтобы предпринять какие-то меры – хотя бы убрать осколки.  

Анастасия отнеслась с пониманием – не успели оперативно среагировать, с кем не бывает. Но на следующий день, когда петрозаводчанка привела ребенка в сад, она увидела, что разбитый стеклопакет так и стоит, а вход не закрыт. Все дети проходили через эту дверь, хотя в дошкольном учреждении четыре входа.

На мой вопрос, почему не сняли это стекло, там такие осколки, сказано, что стеклопакет заказан. Написала в министерство образования на горячую линию, позже звонила, сказали, что не делят обращения на срочные и срок рассмотрения 30 дней. Потом стали давать разные номера (управления образования, администрации и т.д.). Все, конечно, сочувствуют, но ничем помочь не могут. Дети проходят через эту дверь, приходя с утра в садик, на прогулку, с прогулки, домой, и никому дела нет, – рассказала молодая мама.

Портал «Карелия.Ньюс» обратился за разъяснениями в министерство образования и спорта Карелии. Глава министерства Роман Голубев сделал запрос в школу – в образовательном учреждении заявили, что своевременно сделали все необходимое и угрозы для детей нет.

По информации школы – осколки были убраны сразу же. Вчера вечером пришли сделали замеры. Поставка стеклопакета запланирована на 27.09. Утром 21 сентября поврежденное стекло было оклеено пленкой с двух сторон. Угрозы для детей нет. По этой ситуации директор отдельно разберется, – сообщил Роман Голубев.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять