Карельская студия «Калитка» стала победителем всероссийского конкурса

Кулинарная студия «Калитка» из Олонецкого района стала победителем всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования. Все проекты жители страны воплощают своими силами. Об этом сообщили в Минфине республики.



Карельская студия победила в номинации «Самый оригинальный проект». Инициативу реализовали в ТОС «Мегрегские карелы». Команда проекта реконструировала старинный дом в Олонецком районе.

Там открыли кулинарную студию, где учат готовить калитки и другие национальные блюда. Сейчас здесь же работают ткацкая и швейная мастерские, где проводят мастер-классы для гостей. 

Суть программы инициативного бюджетирования в поддержке народных инициатив. Победители конкурса получают финансирование на развитие перспективных проектов. Студии «Калитка» за победу дали 100 тыс. рублей.

Всего на конкурс пришло порядка 900 заявок. От Карелии участвовали 12 проектов от жителей Петрозаводска, Беломорского, Кондопожского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского и Суоярвского районов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять