В Муезерском районе строители избили и ограбили своего начальника из-за задержки зарплаты

В Муезерском районе строители избили и ограбили руководителя фирмы, в которой работали. Мужчины пошли на преступление из-за задержки зарплаты – они посчитали, что это их начальник виновен в отсутствии денег. Подробнее о произошедшем рассказали в суде и прокуратуре.



В одном из сел Муезерского района работники строительной компании выпили и решили наведаться к своему руководителю, чтобы прояснить ситуацию с зарплатой. Разгоряченные алкоголем мужчины набросились на работодателя с кулаками. Директора избили, из его дома забрали его личные вещи и собственность строительной организации на 128 тысяч рублей.

Затем нападавшие вывезли своего начальника в лес. Там они пригрозили мужчине расправиться с ним, если он не заплатит три с половиной миллиона рублей. Таких огромных денег у сельчанина не было. Когда нападавшие убедились в этом, они заставили перевести на карту одного из них сумму поменьше – порядка 100 тысяч.

Кроме того, один из компании проник в квартиру потерпевшего, откуда похитил документацию строительной организации. В прокуратуре уточнили, что фирма обслуживает дороги в Муезерском районе. Суд приговорил нападавших к срокам от 8 лет 2 месяцев до 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять