В «Карелавтотрансе» объяснили срыв рейсов, из-за которых женщина потеряла 35 тысяч рублей

На предприятии рассказали, почему были сорваны рейсы в Санкт-Петербург, которые привели к цепочке финансовых потерь для уроженки Карелии. 

ГУП РК «Карелавтотранс» ответило на недавнюю публикацию на нашем портале. Напомним, мы рассказывали, как уроженка Карелии Нина Вильчинская потеряла около 35 тысяч рублей из-за срыва сразу двух подряд рейсов направлением «Петрозаводск-Санкт-Петербург». Женщина покупала билеты через Интернет, но сразу два автобусных рейса подряд в Петербург были отменены. В итоге пассажирка не успела на автобус в Латвию, ей пришлось заново покупать билеты. Общая сумма потерь составила 35 тысяч рублей, из них около 1300 рублей – билеты на автобус «Петрозаводск-Санкт-Петербург». События произошли еще в начале июля, но деньги, несмотря на письма и даже встречу с директором предприятия так и не были возвращены. Причем не вернули даже эти 1300 рублей, не говоря уже о 35 тысячах. 



И вот ответ ГУП РК «Карелавтотранс». Прекрасен и убедителен. 

В первую очередь стоит отметить, что извинения за отмену рейсов были принесены пассажирам при первом же их обращении, и стремление вернуть деньги за проезд не скрывалось, – говорится в ответе. – Билеты, приобретенные на сорванные рейсы, покупались через интернет, и в процессе оформления их возврата возникли технические трудности, которые препятствовали проведению данной операции. В настоящее время мы совместно с разработчиками программного обеспечения, используемого на предприятии для продажи билетов, занимаемся их устранением. Оформление возврата билетов будет доступно в самое ближайшее время.

Иными словами, деньги так и не вернули. Кроме того, на предприятии объяснили, почему были сорваны рейсы по маршруту № 965 «Петрозаводск – Санкт-Петербург через Олонец», запланированные на 9:00 и 13:00 5 июля 2021 года (те самые). Ответ тоже прекрасный. 

Рейсы «были сорваны по причине недопуска водителей по медицинским показаниям из-за наличия у них признаков респираторных заболеваний, которые могли свидетельствовать о наличии потенциальной угрозы распространения новой коронавирусной инфекции». Как говорится, шах и мат. Интересно, а поезда и самолеты по этой причине тоже отменяют? А резервные водители предусмотрены? Не, не слышали. 

Далее в ответе много о том, как важна профилактика коронавируса и как на предприятии уделяют этому внимание, как прививают сотрудников. Ну и о том, что меры по профилактике ковида привели к тому, что в июле ситуация со срывами рейсов была стабилизирована. 

Вот такой ответ ведомства. После него, надо полагать, потерявшая внушительную сумму пассажирка (полагаем, что она была не одна, просто единственная, кто решил не молчать) должна успокоится, обрадоваться и сказать: «Ах, ну если так, то конечно все хорошо, никаких претензий. Извинились же. Деньги можно не возвращать, а водителям – здоровья». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять