В Петрозаводске починили мост через Неглинку около торгового центра «Лотос Plaza»

Мост через Неглинку около торгового центра «Лотос Plaza» отремонтировали. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский. Градоначальник объяснил, почему на восстановление моста, который пострадал после ливня еще в августе, ушло так много времени.

Друзья, рассказываю по ситуации с мостиком через Неглинку в парке Патриот у торгового центра «Лотос-Плаза». Почву вокруг него размыло еще в августе, но для решения вопроса потребовалось участие многих сторон. По этой причине восстановление затянулось.



Русло реки расчистили от мусора, мост восстановили. рядом проходят кабели. которые важно было не задеть. На прошлой неделе сюда были завезли песок и щебень. Сегодня, 13 сентября, работы наконец завершены.

Остается открытым вопрос с мостом в парке Зеленый Берег. К месту не подъехать на тяжелой технике – предстоит решить, как завезти песок и щебень. Глава города пообещал, что проблему решат в ближайшие дни.

Как мы писали ранее, петрозаводчане возмущались в соцсетях тем, что ремонтные работы ведутся слишком медленно.

Петрозаводск. Древлянка. А воз и ныне там! Не повезло мосточку через Неглинку. Давно пробежали вешние воды, разрушив дорогу к центру «Лотос Plaza». Но починить – видно не судьба! – такой подписью петрозаводчанин сопроводил серию фото, на которых горожане, в том числе и с детьми идут по шаткой временной конструкцией прямо над водой.

Фото: со страницы Владимира Любарского

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять