Из-за сброса кипятка в Петрозаводскую губу погибла рыба

Природоохранная прокуратура проверит факт сброса кипятка в городской ручей в Петрозаводске, который, вероятно, привел к гибели рыбы. 



11 сентября неизвестные сбросили кипяток в ручей в Нобельском сквере недалеко от пескобазы и пересечения Варкауса и Мелентьевой. Видео, как по ручью течет кипяток с паром, опубликовал паблик «Живой Петрозаводск». Там же опубликовано видео мертвых рыбешек. 

Сегодня, 13 сентября, на планерке в мэрии глава города Владимир Любарский поручил своим подчиненным подготовить обращение в природоохранную прокуратуру по данному факту. 

Любопытно, что директор Петрозаводской ТЭЦ Василий Карпов заверил, что ТЭЦ к данному факту отношения не имеет и признался, что они сбрасывали воду в районе железнодорожного переезда на Беломорской улице. 

Напомним, ранее в реку Неглинка неизвестные сбрасывали непонятную белую жидкость, из-за которой вода в реке стала белой. Тогда тоже было много шума, а вот был ли результат, так и неизвестно. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять