Снова газ! Ночью в двухэтажном жилом доме произошел взрыв

Взрыв бытового газа произошел в двухэтажном жилом доме в Ельце Липецкой области. Сигнал поступил в 00:52  по московскому времени.  Сначала на вызов выехали 15 человек и четыре единицы техники, но  разбирать завалы пришлось уже 256 специалистам. Для этого также привлекли 58 единиц техники.

Всего в доме 16 квартир, восемь из которых – один из двух подъездов – полностью разрушены. Работы осложняются угрозой нависающих конструкций. Стены поддерживают с помощью строительной техники, – сообщает ТАСС. 



Из восьми пострадавших пятеро госпитализированы. Медики оценивают их состояние как средней степени тяжести. Пока публиковалась эта новость, стало известно еще о двух погибших. 

Обнаружены еще два тела. Одно из них извлечено. По уточненным данным, обнаружены тела ребенка и взрослого. Под завалами может оставаться еще один взрослый, – пишет Interfax.

По предварительным данным, к взрыву привела утечка газа. 

Региональные власти заявили, что двухэтажный дом не является пригодным для проживания. До ЧП дом не был аварийным. 

Это уже третий подобный инцидент на уходящей неделе. Ранее взрывы газа произошли в Ногинске Московской области и Екатеринбурге. В Подмосковье погибли семь человек, в Екатеринбурге пострадал один человек. 

Фото и видео: Gorod48.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять