Следком проводит проверку после гибели троих молодых мужчин на Ладоге

Следком проверит обстоятельства гибели троих туристов в Лахденпохском районе. Об этом сообщил сайт ведомства.



Тела двоих мужчин в спасжилетах обнаружили 5 сентября в воде, позже было найдено тело третьего. По предварительной версии, в тот же день компания вышла в акваторию Ладожского озера.

Найдено плавсредство, на котором друзья решили прокатиться. Это была моторная лодка. Она перевернулась около острова Кильписаарет  Лахденпохского района. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщили в МВД, мужчин не объявляли в розыск – тела заметил местный житель, который вышел на воду на катере. Он сообщил о страшной находке в полицию.

Установлены личности погибших. Это молодые мужчины – один 87-го года рождения, двое – 88-го. По данным правоохранителей, туристы приехали из Санкт-Петербурга. По неподтвержденной информации, двое из погибших – череповчане, один – петербуржец.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять