Троих выживших после массового отравления поддельной водкой выписали из больницы

Рабочих из Белоруссии, которые отравились суррогатом алкоголя в Пудожском районе, выписали из больницы. Об этом сообщили в Минздраве Карелии.



Всего поддельную водку пили восемь человек – выжили только трое из них. Они проходили лечение в Медвежьегорской ЦРБ. Здоровью пациентов ничего не угрожает.

Напомним, массовое отравление произошло 22 августа. Бригада рабочих из Белоруссии распивала алкоголь, купленный на родине мужчин. Водкой коллег угостил бригадир.

Один из мужчин умер до приезда медиков, второй скончался в Пудожской ЦРБ, третий — в Медвежьегорской больнице. За жизнь еще двоих боролись врачи Республиканской больницы, но прогнозы были неблагоприятные – подтвердилось отравление метанолом. Все рабочие – молодые мужчины в возрасте от 35 до 43 лет. 

Следком возбудил уголовное дело отношении бригадира. Его обвиняют «в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять