В Петрозаводске начался отопительный сезон: график подключения микрорайонов

Вчера, 7 сентября, был подписан указ о начале отопительного сезона в карельской столице. Сегодня стало известно, когда к отоплению подключат каждый из городских микрорайонов. Об этом сообщил сайт «ТГК-1».



Подключение объектов жилищного фонда пройдет поэтапно. Больше всего повезло жителям Древлянки – в этот микрорайон тепло начнет возвращаться уже сегодня. С 9 сентября будут подключать Привокзальный район (Перевалка), Пятый поселок, а с 13 сентября всех остальных – это Октябрьский, Первомайский районы, Центр, Сулажгора, Кукковка, Голиковка, Зарека.

В Минстрое пояснили, почему большую часть микрорайонов подключат только на следующей неделе. Для начала теплоснабжения второй группы микрорайонов требуется завершить испытания реконструированной магистральной сети. Потребителей переключат с временной теплотрассы на основную – был проложен 400-метровый участок магистральной тепловой сети.

Напомним, проект по перекладке участка магистральной тепловой сети  ул. Пограничной стартовал в июне 2021 года. От работы этого участка зависит надежность горячего водоснабжения и отопления 656 домов в семи районах города: Сулажгоре, Октябрьском и Первомайском районах, Центре, Зареке, Голиковке и Кукковке.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять