В Карелии состоится премьера фильма о борьбе команды Артура Парфенчикова и банды Карлова

Фильм снял в стиле НТВ правительственный телеканал «Сампо ТВ 360». 

Перед выборами все методы для повышения имиджа лидеров партии власти хороши. Вряд ли случайно незадолго до голосования правительственный телеканал «Сампо ТВ» решил презентовать фильм «Командир: история противостояния» о старой истории борьбы команды Артура Парфенчикова (в бытность того прокурором в Петрозаводске) и Владимира Любарского с преступной группой Виталия Карлова. Понятно, что оба лидера городского и республиканского списка партии власти представлены как герои. 



Двухминутный трейлер фильма опубликован в группе телеканала.

Трейлер, а, вероятно, и фильм сняты в стиле телеканалов НТВ и РЕН ТВ, которые специализируются на такого рода документально-художественных фильмах-детективах. Известная в Петрозаводске история о противостоянии силовиков показана в стиле боевика, где злые герои захватывают город, а добрые его спасают. При этом в фильме Карлова называют Паханом, а Парфенчикова Командиром. Премьера фильма намечена на 8 сентября. 

Напомним, что преступная группировка Виталия Карлова промышляла в Петрозаводске с конца 1990-х годов, а перед судом предстала в 2004 году. Обезвредить банду получилось благодаря тому, что в нее внедрили сотрудника силовых органов. Виталий Карлов получил 15 лет тюрьмы и, вероятно, уже освободился, а члены его банды – от 13 до 4 лет колонии строгого режима. Они тоже уже должны быть на свободе. Иными словами, все они уже свои сроки отбыли. Интересно, посмотрят премьеру? 

Сложно не отметить, что в таком пиаре вновь четко чувствуется привычный отсыл  к страшным 90-м в противовес со счастливым нашим временем. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять