В Петрозаводске водителей проверят на трезвость

Сегодня, 7 сентября, в Петрозаводске пройдет рейд «Контроль трезвости». В карельской столице будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом виде. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.



Рейд проведут вечером. Водителей просят с пониманием отнестись к кратковременным остановкам для проверки.

Согласно статистике ГИБДД, за первые семь месяцев 2021 года по вине нетрезвых водителей в Карелии произошло 37 ДТП. В них погибли 3 человека и 47 пострадали. Больше всего пострадавших из-за пьяных водителей – в Пряжинском районе. Там в пяти ДТП были травмированы восемь человек.

Инспекторы напоминают, что за пьяное вождение предусмотрена административная ответственность — штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, ГИБДД призывает всех своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Позвонить можно по телефонам дежурной группы ГИБДД Петрозаводска –715-900, 78-44-44.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять