В мэрии Петрозаводска назвали дату начала отопительного сезона

Сначала тепло начнут подключать в социальных объектах. 



Сегодня, 6 сентября, на планерке в мэрии был поднят вопрос начала отопительного сезона в карельской столице. По словам замглавы города Инны Колыхматовой, в мэрию поступает много просьб горожан начать подключение домов к теплу уже сейчас, так как в городе значительно похолодало. 

Как сообщили на планерке, по ходатайству мэрии достигнута договоренность о начале подключения социальных объектов города с 6 сентября, то есть с сегодняшнего дня.

Жилой фонд в мэрии пообещали начать подключать с 13 сентября. Но здесь многое будет зависеть от ресурсоснабжающих организаций. Ранее тепло уже дали в некоторых районах, дома в которых работают на крышных газовых котельных. 

Добавим, что Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Карелии уже выпустило приказ о начале отопительного сезона в северных районах Карелии. С 6 сентября отопительный сезон официально начинается в Калевальском, Беломорском, Кемском, Лоухском, Медвежьегорском, Муезерском, Сегежском, Суоярвском и Кондопожском районах, а также в Костомукше. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять