Без папы осталось трое детей. Белорусское издание написало об одном из отравившихся в Карелии лесорубов

Супруга погибшего в Карелии жителя Слуцка дала интервью местному изданию. 

Наш портал рассказывал о трагической гибели пятерых белорусских рабочих, которые трудились по очистке от насаждений линии электропередач рядом с деревней Авдеево в Пудожском районе Карелии. Пятеро из восьми человека погибли от отравления суррогатным алкоголем. 

Один из них Антон Дудко.  Белорусскому изданию МЛЫН.BY удалось побеседовать с Викторией, женой погибшего случчанина. 



Она рассказала, что он работал больше трех лет на вырубке лесов в России, а в Карелию попал впервые. 

Антон поехал туда заработать денег, чтобы обеспечить нас с детками, но не умирать, – рассказывает женщина. 

Женщина рассказала, что антон был очень хорошим и добрым человеком, мастером на все руки, и всегда помогал людям, никому ни в чем не отказывал. У них растут трое детей – два мальчика и дочка. Младшему сыну – пять лет. 

Дети знают. Старшая дочка очень тяжело переживает трагедию. Мальчишки есть мальчишки, средний Влад — копия папы, и характер такой же упертый, он держит все в себе. Младшему сыну только 5 лет, и он спрашивает: «почему папа умер?», – продолжает женщина. 

По словам Виктории, о беде она узнала от одного из друзей, с которым Антон поехал в Карелию. 

Он сказал мне, что муж находится в критическом состоянии. О смерти я узнала от министра здравоохранения Карелии, я его нашла во «ВКонтакте». Попросила рассказать, как там мой муж, на что он ответил, что по нему зарегистрирован летальный исход.

— Я не поверила. Да и сейчас не верю. Если честно, я не могу понять, что чувствую, мне кажется, что мой мозг не осознает, что это произошло на самом деле…

Накануне трагедии вечером супруги коротко созванивались и договорились, что поговорят следующим утром. Антон обещал позвонить, но так и не позвонил. 

По словам женщины, тело ее супруга все еще не привезли домой. 

Напомним, трагическое застолье, в котором участвовали 8 человек, произошло 22 августа. Один мужчина умер до приезда медиков, остальные четверо в медицинских учреждениях Карелии. Все молодые люди в возрасте от 35 до 43 лет.

Следком возбудил уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц». Основная версия – отравление суррогатом с содержанием метилового спирта, который был куплен за пределами Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять