Стало известно, когда пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 10 тысяч рублей

Первыми деньги получат те, кому пенсии приходят на банковские карты. Таких пенсионеров в России более 30 миллионов. Они получат единовременную выплату уже на следующей неделе, сообщает ТАСС.



Те же граждане, которые получают пенсию с помощью доставки на дом, с помощью сотрудников «Почты России», это 12,7 млн человек, они будут получать единовременную выплату начиная с 3 сентября, одновременно вместе с выплатой соответствующей пенсии, – сказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. 

Для этого пенсионерам  не нужно будет  предоставлять  какие-либо документы, все  данные, необходимые  для перечисления средств есть в распоряжении Пенсионного фонда.

Ранее Президент РФ Владимир Путин  предложил единовременно выплатить по 10 тысяч рублей  пенсионерам  и  по 15 тыс. рублей в среднем – военнослужащим.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять