В Лоухском районе подростки украли с кладбища 135-килограммовый якорь

79-летний житель одного из поселков в Лоухском районе собирался установить у могилы родственника памятную композицию – адмиралтейский якорь и якорную цепь, но кто-то украл их с кладбища. Мужчина обратился в полицию. Оказалось, что конструкцию весом почти 200 кг украли двое подростков. Подробности сообщили в МВД.



Сначала полиция установила первого подозреваемого – местного юношу. Он сразу во всем сознался. Подросток рассказал, что он заметил массивные металлические изделия и решил сдать их в пункт приема. Парень попросил о помощи младшего товарища. Мальчик еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Вдвоем они вывезли на тележке 47-килограммовую цепь, а потом вернулись за 135-килограммовым якорем. На обратном пути подростки встретили односельчанина. Мужчина предложил купить якорь за тысячу рублей, друзья согласились.

Украденное имущество изъято. В отношении старшего юноши возбуждено уголовное дело о краже, а младшего ждут только меры дисциплинарного воздействия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять