Жительница Карелии с тремя маленькими детьми и коляской заблудилась в лесу

Потерявшиеся провели ночь в холодном лесу. 



Инцидент произошел вечером 24 августа около поселка Чална. Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в МВД Карелии, жительница поселка ушла на прогулку в лес с тремя малолетними детьми – двумя двухлетними и одним десятилетним мальчиками. Один из малышей – её племянник. Мама племянника, которая пришла за ребенком и не обнаружила его, и позвонила в полицию. 

Старшая дочь пропавшей женщины сообщила нам, что мать обычно гуляет с коляской вдоль леса по привычному маршруту, – рассказал один из сотрудников полиции, участвовавший в поисках. – В последний раз она звонила около восьми вечера и указала примерное местонахождение. Туда незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Всю ночь полицейские досконально обследовали каждый участок местности, и только около семи часов утра они обнаружили и вывели из леса потерявшихся женщину и детей. К счастью, все живы и здоровы, дети были доставлены в больницу для медицинского обследования.

Как уточнили в МВД, женщина заблудилась в полях, где гуляла с коляской. Как пояснила сама героиня истории, она собирала грибы и сбилась с пути. Поначалу женщина пыталась отыскать дорогу, но сделать это в сумерках оказалось не просто, к тому же, у нее разрядился телефон. Тогда, чтобы не уйти от дома ещё дальше, она приняла решение остановиться на ночлег: закутала старшего сына и малышей в одеяла и другие вещи, которые оказались в коляске, и уложила спать. Ночью она услышала голоса и звук сирены, поняла, что их ищут, но идти не могла и ждала помощи на месте стоянки. 

По факту произошедшего проводится проверка.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять