Здание бывшего детского клуба на Боровой планируют отремонтировать к лету 2022 года

Заброшенное здание бывшего детского и подросткового клуба «Алые паруса» на Боровой приводят в порядок. После масштабного ремонта, который планируется закончить в следующем году, здесь снова смогут заниматься ребята со всего Пятого поселка. Вчера ход работ на объекте оценил Владимир Любарский.

Уверен, что через некоторое время в здании на Боровой снова закипит жизнь, будут развиваться разного рода активности. В этом районе молодежный клуб совершенно точно будет востребован, – написал глава города.



Ранее здание передали на баланс муниципального учреждения «Агентство городского развития». Работники предприятия готовят здание к возвращению в муниципальную систему образования. Уже вставлены 28 окон и входная дверь, убран мусор. «Ситилинк» установил камеры на улице, приглядывать за зданием будет охранная компания.

С коммунальщиками договорились о бесплатном восстановлении украденной системы отопления. В ближайшее время здесь поменяют полы и покрасят стены. Ремонт планируется завершить к следующему лету, после здание передадут администрации для возрождения клуба.

Владимир Любарский встретился с бывшими работниками «Алых парусов». Они готовы вернуться и делиться идеями о развитии клуба.

Напомним, когда-то в здании располагались сразу несколько общественных организаций. Здесь подростки могли получить полезные навыки или просто посидеть с друзьями. В 2018-м году клуб закрыли. Телеканал «Ника Плюс» показал, как клуб «Алые паруса» стал выглядеть после закрытия.

Бывшая точка притяжения активной молодежи начала ветшать и постепенно превратилась в опасную «заброшку», которую облюбовали маргиналы. Жители Пятого поселка неоднократно просили принять меры и наконец их услышали.

 Фото: со страницы Владимира Любарского «ВКонтакте»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять