Дороги-реки и реки без берегов. Дожди в Петрозаводске вызвали настоящее наводнение

С вечера 23 августа в центральной и южной Карелии льют дожди. Причем такие, что впору говорить о наводнении.

По информации паблика «Погода Петрозаводска и Карелии», за ночь выпала почти половина месячной нормы осадков – 38 миллиметров. 

В Петрозаводске из берегов вышли реки Лососинка и Неглинка. Затопило проход под Советским мостом на улице Правды, затоплены дорожки. Вода подобралась к детскому городку в пойме реки.  



По улицам и тротуарам стекают даже не ручьи, а бурные водные потоки. Некоторые улицы затоплены настолько, что сами превратились в реки. 

Так, после ночного ливня дорога в Университетском городке превратилась в реку. Автомобили вынуждены чуть ли не плыть – не которые при этом теряют госзнаки. Неравнодушные жители ближайших домов выловили уже четыре штуки, владельцев просят забрать номера.

Университетская, 19. Кто потерял в луже? Добрые люди выловили, лежат на газоне, ждут владельцев, – такое сообщение появилось в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

В комментариях подписчики сообщества рассказали, что коллекция постепенно пополнялась. Ближе к вечеру номера разобрали, остался только один.

Через час возвращалась обратно. Потеряшек уже в два раза больше. И свой нашла. Спасибо тем, кто одев резиновые сапоги, вылавливает их из болота, – написала петрозаводчанка Мария. 

Пользователи соцсетей отмечают, что немногим лучше ситуация и в других микрорайонах города. «Коллапс на дорогах. Как в каменном веке, о ливневках и не слышали», – возмутились комментаторы.

Напомним, прошлый ливень в Петрозаводске размыл детскую площадку и спуск к пляжу у реки Лососинки.

Фото: паблики «ДТП Петрозаводска и Карелии», «Подслушано в  Петрозаводске»

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять