После отравления суррогатом алкоголя в Пудожском районе погиб четвертый человек

Стало известно о смерти четвертого пациента с отравлением. Он скончался сегодня утром в Республиканской больнице им. В.А. Баранова. О состоянии остальных пациентов порталу «Карелия.Ньюс» рассказали в республиканском Минздраве.



Сейчас еще один человек находится в крайне тяжелом состоянии, еще трое стабильны. Врачи не дают благоприятные прогнозы. В крови всех пациентов нашли метанол. В таких случаях клиника может проявиться не сразу, поэтому пациентов без выраженных симптомов доставили в Медвежьегорскую больницу больницу для возможного гемодиализа.

Следком возбудил уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц». Наказание за это преступление – до десяти лет тюрьмы.

Порталу «Карелия.Ньюс» подтвердили, что основная версия – отравление суррогатом, правда пока не уточняется, где и какой именно алкоголь был куплен. Более подробная информация появится сегодня в течение дня.

Напомним, 22 августа, в Пудожском районе восемь жителей Белоруссии отравились суррогатным алкоголем. Ранее сообщалось о трех летальных исходах. Один мужчина умер в Пудожской ЦРБ, второй – в Медвежьегорской ЦРБ. Еще один человек скончался до приезда медиков.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять