Число погибших после массового отравления в Пудожском районе выросло до трех человек

В Минздраве сообщили свежие данные о состоянии пациентов, поступивших в медучреждения республики после массового отравления в Пудожском районе.



За сутки скончались двое. Один мужчина умер в Пудожской ЦРБ, второй – в Медвежьегорской ЦРБ. Таким образом на данный момент подтверждены три смерти – один человек скончался до приезда медиков. Сейчас в медучреждениях находятся еще пятеро человек с отравлением.

Двое находятся в Республиканской больнице им. В.А. Баранова в крайне тяжелом состоянии, оба без сознания. Одного из них пришлось реанимировать. Медики делают все возможное для спасения жизней пациентов, но давать благоприятные прогнозы не торопятся.

Три человека, которые поступили вчера в Медвежьегорскую ЦРБ, находятся в стабильном состоянии. 

У пациентов взяли анализы. В крови всех госпитализированных обнаружили метанол. Это подтверждает употребление жидкости, содержащей токсичное вещество – метиловый спирт.

Напомним, в минувшее воскресенье, 22 августа, в Пудожском районе суррогатом алкоголя отравились восемь человек, все из Белоруссии. Один умер до приезда медиков, еще троих госпитализировали в тяжелом состоянии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять