В Карелии с третьей попытки состоялся прием электронных заявлений на добычу лося

Сегодня, 23 августа, в 9:00 открылся прием заявок на добычу лося. Об этом сообщили в Минприроды. Ранее при электронной форме подачи на региональном портале электронных услуг были зафиксированы сразу два сбоя – 6 и 13 августа.



Прием заявлений на добычу лося удалось организовать только с третьей попытки. По состоянию на 15:00 минут поступило 1670 заявок. Сейчас их всех обрабатывают, чтобы сформировать очередь. Распределять будут по времени обращения. Напомним, в этом году лимит на добычу лося уменьшили с 863 до 778 особей, то есть более чем половине охотников, подавших заявки, лицензий не хватит.

При этом желающих было еще больше. Пользователи соцсетей отмечают, что не смогли подать заявку на портале электронных услуг – сайт постоянно зависал и прекращал работу.

Ранее в Минприроды Карелии рассказали, что в прошлые разы сбои возникали не просто из-за повышенной активностью среди желающих получить лицензию. Заявки массово подавались с помощью специально написанного программного обеспечения.

В частности, под одной из таких учётных записей было зарегистрировано более 15000 запросов к информационной системе. Тогда выявили свыше 30 аномальных пользователей, что позволяет говорить о проведении целевой компьютерной атаки типа «отказ в обслуживании».

В министерстве напомнили, что подать заявку можно и другими способами. В Минприроды, а также во всех муниципальных районах республики был организован личный прием. Кроме того, заявки принимали во всех отделениях МФЦ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять