В Петрозаводске за одну неделю приведены в порядок 26 мусорных площадок

ООО «Автоспецтранс» освободил от строительных отходов контейнерные площадки в Центре, а также в Первомайском и Октябрьском районах города. 



В период с 14 по 20 августа региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Автоспецтранс» в рамках договоренностей с администрацией Петрозаводска убрал несанкционированные свалки на контейнерных площадках в районах Центр, Октябрьский, Первомайский.

Региональный оператор регулярно вывозит ТКО и КГО (крупногабаритные отходы), однако зачастую возле контейнерных площадок недобросовестные жители города устраивают свалки из отходов, не относящихся к такому мусору – это строительный мусор, ветки и шины. Вывоз таких отходов не входит в зону ответственности регионального оператора. 

Несмотря на это в августе ООО «Автоспецтранс» в очередной раз за счет собственных средств ликвидировал несанкционированные свалки на самых «проблемных» площадках, находящихся в собственности администрации города. Как пояснили в офисе регионального оператора, только один рейс спецтехники обходится примерно в 8 тысяч рублей без учета захоронения отходов на полигоне.

Минприроды Карелии, ГКУ РК «Карелприрода», ООО «Автоспецтранс» напоминают жителям Петрозаводска о том, что выбрасывать отходы необходимо правильно – в соответствии с законом. Наш портал рассказывал о том, какой мусор можно выбрасывать на площадки.

Напомним, собственники строительных отходов должны самостоятельно позаботиться об их утилизации путем заключения договора с любым перевозчиком, обладающим лицензией на вывоз таких отходов, либо заключить дополнительный договор с региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Автоспецтранс». Контакты указаны на этом сайте. Автопокрышки можно сдать на базу ПМУП «Автоспецтранс» на Вытегорском шоссе, 82, откуда их забирает ООО «Дмитровский завод РТИ» для дальнейшей переработки.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять