«О пьяном гусаре…» Карельский актер стал в Санкт-Петербурге героем соцсетей

Довольно сомнительную популярность получил благодаря вирусному ролику актер Национального театра Карелии. 



На прошлом неделе в соцсетях появилось видео с «пьяным гусаром», размахивающим шашкой на Английской набережной в Санкт-Петербурге. Видео было преподнесено так, будто неизвестный гражданин нацепил костюм и в пьяном и непотребном виде пугал прохожих шашкой. В желтых СМИ даже появилась информация, что по факту проводит проверку полиция. 

На самом деле все оказалось куда прозаичнее. Гусаром оказался известный карельский актер Александр Куйкка, а сцена снималась для сериала «Такси под прикрытием». В издании ФАН появился комментарий продюсера фильма Евгения Григорьева, который рассказал, что Куйкка неприятно удивлен дурной славе и тем, что СМИ выставили его пьяницей. При этом никто не указал, что это постановка и часть актерской игры.

Тем не менее, нередко даже такая сомнительная слава порой приносит неожиданный успех. Полагаем, что плохая работа СМИ таким образом привлекла внимание и к сериалу, и к нашему актеру. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять