Строительство школы в Кеми затягивается из-за ошибки проектировщиков

Новая школа в Кеми, которую изначально планировалось построить к концу 2021 года, появится не раньше 2023. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков вовремя визита в Кемский район. 

По его словам, вины подрядчика в этом нет.



Компания  выполняет все взятые на себя обязательства, имеет большой положительный опыт строительства подобных объектов по всей России. И сейчас, столкнувшись с ошибками проектировщиков, которые не учли выход скальных пород, продолжает работы на площадке и готова наверстать отставание, – пояснил Парфенчиков.

 Новый проект уже готов.

При этом обязательно доведем до конца вопрос ответственности проектировщиков за фактически подложный проект, – пообещал глава республики.

Сейчас на площадке установлен бетонный завод, и работают 60 строителей. На следующей неделе численность рабочих увеличится еще на 20 человек. Идет  бетонирование фундамента, основания пола и стен подвала. Из общего объема заливки – а это 12 тысяч кубов – сейчас залито две с половиной тысячи. Если заливать  тысячу кубов в месяц, то можно будет закончить общестроительные работы по заливке бетона и перейти к внутренней отделке к апрелю-маю следующего года. 

Также в котельной на улице Энергетиков для  школы и больничного городка смонтировали  3 новых механизированных котла и установили современные насосы. 

Фото и видео со страницы Артура Парфенчикова

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять