Пешеходную дорожку в Соломенском парке замостят цветной брусчаткой

Подрядчику предстоит уложить покрытие площадью почти 580 квадратных метров.



Администрация Петрозаводска заключила контракт на мощение пешеходной дорожки в Соломенском парке. Как рассказали в мэрии, подрядчиком выступит ООО «СТРОЙСНАБ ПРО». Компании предстоит уложить цветную брусчатку на площади в 573 кв.м. Стоимость работ составляет около 1,8 млн рублей.

В ближайшее время специалисты комитета ЖКХ встретятся с инициативной группой местных жителей, чтобы определиться с формой раскладки. Завершить все работы планируется в октябре.

Напомним, что в прошлом году на месте оборудовали уличное освещение, смонтировали скамейки и урны, а поблизости, в районе улицы Труда, установили каменную контейнерную площадку закрытого типа для твёрдых коммунальных отходов. В следующем году благоустройство территории продолжат. Возле Соломенского парка планируется разместить зону для активного отдыха с тренажёрами и универсальной спортивной площадкой.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять