Второй карельский зоопарк получил лицензию

Бессрочная лицензия выдана мини-зоопарку в Петрозаводске.



16 августа 2021 года Россельхознадзором принято решение о выдаче бессрочной лицензии  образовательному учреждению дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования», имеющему мини-зоопарк в Петрозаводске.

Как рассказали в самом ведомстве, по заявлению образовательной организации была проведена проверка, по результатам проверки которой нарушений не выявлено. ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» выдана бессрочная лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах.

Это уже вторая организация в регионе, успешно прошедшая процедуру лицензирования. Первую лицензию в июне 2021 года получил зоокомплекс «Три медведя» в поселке Сяпся Пряжинского района республики.

Напомним, что процедуру лицензирования, согласно требованиям российского законодательства, до конца этого года должны пройти все цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях. С 1 января 2022 года осуществление такой деятельности без лицензии допускаться не будет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять