На трассе «Кола» иномарка сбила лося, пассажира-подростка увезли на «скорой»

Лось выбежал на дорогу прямо под колеса автомобиля. Водитель не успел среагировать и избежать ДТП. Подробности сообщили наши коллеги из издания 47news.



По предварительным данным, около трех часов ночи 16 августа на 144 километре трассы «Кола» 37-летний водитель «Субару Форестер» сбил лося, когда животное перебегало дорогу. 

Опубликованы снимки с места происшествия. Судя по фото, удар получился мощным. Зверь приземлился на капот и пробил лобовое стекло. У машины сорвало бампер и помяло крышу. 

Травмы получил несовершеннолетний пассажир. 15-летнего подростка доставили в больницу, где медики диагностировали у него ушибы головы. После оказания помощи пациента отправили лечиться амбулаторно.

В ГИБДД устанавливают обстоятельства произошедшего. 

Это далеко не первый случай за лето. В конце июня еще одного зверя насмерть сбили в Муезерском районе. В Минприроды рассказали, почему подобных аварий стало больше, какие штрафы грозят водителям и как избежать столкновения.

Фото: 47news

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять