В Карелии проходит пятый Музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony

В этом году  Ruskeala Symphony отмечает первый юбилей – пять лет. Накануне вечером  в горном парке Рускеала прошел концерт музыки из кинофильмов в исполнении Симфонического оркестра Карельской филармонии. Ведущими концерта и солистами выступили актриса и телеведущая Екатерина Гусева и певец Владислав Косарев.



Сегодня зрителей ждут выступление  оркестра волынщиков из Москвы, танцевальные мелодии народов мира в переложении для квартета русских народных инструментов, джаз-мануш, композиции Джанго Рейнхарда и первый концерт Чайковского.

 На открытии фестиваля Глава Карелии Артур Парфенчиков объявил о награждении создателя горного парка «Рускеала» Александра Артемьева Орденом «Сампо».

В этом году часть билетов на фестиваль выделена бесплатно в качестве поощрения тем, кто принимал участие в тушении лесных пожаров в республике, а также детям-сиротам и их сопровождающим, – сообщает пресс-служба правительства республики.

Очевидцы сообщают, что в этом году  посетителей на фестивале меньше чем обычно. Возможно, причина в «противоковидных» ограничениях для взрослых зрителей старше 18 лет. Посетить фестиваль можно только, предъявив  сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19 или  документ, подтверждающий перенесенное заболевание COVID-19 (если со дня выздоровления прошло не более шести календарных месяцев) или отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 72 часа до мероприятия. 

Фото: Ruskeala Symphony

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять