В поселке Шелтозеро до конца года построят деревянную амбулаторию

В селе Шелтозеро Прионежского района строят деревянную амбулаторию взамен сгоревшей  в 2019 году. На объекте побывал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Он рассказал, как продвигаются работы и опубликовал снимки со стройплощадки.



Строители уже смонтировали фундамент с подводкой под инженерные сети. Начался монтаж каркаса здания. Для возведения стен и кровли завезены модульные конструкции из дерева, изготовленные в заводских условиях и пропитанные огнезащитными составами, что позволит продлить срок эксплуатации объекта. Предусмотрено оснащение амбулатории медицинским оборудованием и мебелью, — сообщил министр и добавил, что строительство завершится уже в этом году.

Напомним, в мае 2019 года в шелтозерской амбулатории произошел пожар. Из медучреждения эвакуировали 11 пациентов и четырех сотрудников, обошлось без пострадавших. Больных доставили в ладвинскую больницу. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять