В Медвежьегорскую больницу доставили новое оборудование за 32 млн рублей

В Медвежьегорской больнице отремонтировали и утеплили фасады, заасфальтировали территорию, установили шлагбаум. В следующем году в помещениях начнется капремонт помещений, на эти цели уже предусмотрены 17 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.



Для больницы закупили медицинское оборудование стоимостью 32 миллиона рублей – от дефибрилляторов до ФГДС-аппаратов и лапароскопических стоек. Кроме того, приобрели стоматологическую установку, аппарат УЗИ с программой для обследования сердца и сосудов и другие устройства, всего 31 единица. Планируется приобрести и другое оборудование, в частности дооснастить палату ИТАР.

В больнице стало больше врачей, но кадров все равно не хватает. Два года назад штат был укомплектован на 40%, сейчас – примерно на 65%. 

Только в августе-сентябре у нас прибавится 6-7 врачей. В этом году нам выделили 1,5 млн рублей, мы купили двухкомнатную квартиру, заселилась семейная пара – врач гинеколог и медсестра, но потребность в служебных квартирах остается, – рассказала главврач больницы Галина Алупова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять