Сегежанин взял в кредит почти 900 тысяч рублей и перевел мошенникам

Жертвой дистанционных мошенников стал еще один житель Карелии. 53-летний сегежанин поверил псевдо-работникам банка и набрал кредитов на огромную сумму. Все деньги от перевел на чужие счета. Об этом сообщили в МВД.



Несколько дней мужчине звонили незнакомые люди. Они представились работниками банка и рассказали о попытках мошенничества со счетом сегежанина. Якобы кто-то оформил на него несколько крупных кредитов.

По словам звонивших, чтобы заблокировать злоумышленникам доступ к деньгам, мужчине необходимо оформить «зеркальные» кредиты и перевести деньги на «безопасные» счета. После выполнения всех условий мужчине пообещали выслать документы об отсутствии задолженности перед банком.

По просьбе звонившего мужчина не стал общаться с настоящими сотрудниками банка по поводу кредитов. Собеседник сказал, что в отделении может быть сообщник мошенников. времени на раздумья сегежанину не дали.

Он тут же под давлением звонивших отправился в несколько кредитных учреждений и оформил в каждом из них займы – всего на 892 тысячи рублей. Затем мужчина обналичил деньги и перевел их на продиктованные ему счета, которые были оформлены на физлиц.

Больше сегежанину не звонили, попытки связаться с «сотрудниками банка» ни к чему не привели.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять